В Сочи стартовал XVIII Российский Инвестиционный Форум «Сочи - 2019»

В Сочи начал работу XVIII Российский Инвестиционный Форум (РИФ «Сочи – 2019»). РИФ «Сочи – 2019» - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Российский Инвестиционный Форум является ключевым мероприятием года для презентации инвестиционных возможностей российских регионов и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития. В Форуме традиционно принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти.

На площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты.

В работе Форума Росавтодор представляют заместители руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрий Прончатов и Евгений Туриев.

В рамках деловой программы состоится подписание меморандума о сотрудничестве между Федеральным дорожным агентством, ООО Инвестиционная Компания «Садовое кольцо» (ООО ИК СК) и АО «Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций» (АО «УК РФПИ») по вопросам взаимодействия и дальнейшего развития механизмов государственно-частного партнерства в области дорожного строительства в Российской Федерации, а также меморандума между Росавтодором и «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по расширению практики строительства цементобетонных дорог.

В 2018 году площадку Российского Инвестиционного Форума посетило более 6 тысяч гостей из 63 стран. В 55 деловых мероприятиях приняло участие более 500 российских и зарубежных спикеров и 77 глав субъектов Российской Федерации. При этом было заключено 538 соглашений почти на 800 млрд рублей. Ожидается, что количество участников и гостей РИФ «Сочи – 2019» превысит прошлогодние цифры.

Источник: Росавтодор

Есть вопрос? Напишите нам